Navigation

Team

In Vertretung

Prof. Dr. Annette Gilbert

  • Tätigkeit: Akademische Oberrätin
  • Organisation: Department Germanistik und Komparatistik
  • Abteilung: Lehrstuhl für Komparatistik
  • Telefonnummer: +49 9131 85-23179
  • E-Mail: annette.gilbert@fau.de

Isabelle Urban

  • Tätigkeit: Sekretariat
  • Organisation: Department Germanistik und Komparatistik
  • Abteilung: Lehrstuhl für Komparatistik
  • Telefonnummer: +49 9131 85-22419
  • E-Mail: isabelle.urban@fau.de

In Vertretung:

PD Dr. Benjamin Specht

  • Organisation: Department Germanistik und Komparatistik
  • Abteilung: Lehrstuhl für Komparatistik
  • E-Mail: benjamin.specht@fau.de

Dr. Christiane Zauner-Schneider

  • Organisation: Department Germanistik und Komparatistik
  • Abteilung: Lehrstuhl für Komparatistik
  • Telefonnummer: +49 9131 85-23490
  • E-Mail: christiane.zauner-schneider@fau.de

 

Dr. Sandra Fluhrer

  • Tätigkeit: Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  • Organisation: Department Germanistik und Komparatistik
  • Abteilung: Lehrstuhl für Komparatistik
  • Telefonnummer: +49 9131 85-22913
  • E-Mail: sandra.fluhrer@fau.de

Andreas Bülhoff

  • Organisation: Department Germanistik und Komparatistik
  • Abteilung: Lehrstuhl für Komparatistik
  • Telefonnummer: +49 9131 85-22419
  • E-Mail: andreas.buelhoff@fau.de

in Vertretung

Alexander Waszynski

  • Organisation: Department Germanistik und Komparatistik
  • Abteilung: Lehrstuhl für Komparatistik
  • Telefonnummer: +49 9131 85-22913
  • E-Mail: alexander.waszynski@fau.de

 

  • Viviane Lübstorf, E-Mail: vivian.luebstorf@studium.fau.de
  • Patrick Graur, E-Mail: graur.patrick@hotmail.de