Team

Prof. Dr. Cornelia Ortlieb

  • Tätigkeit: Lehrstuhlinhaberin
  • Organisation: Department Germanistik und Komparatistik
  • Abteilung: Lehrstuhl für Komparatistik
  • Telefonnummer: +49 9131 85-29352
  • E-Mail: cornelia.ortlieb@fau.de

Isabelle Urban

  • Tätigkeit: Sekretariat
  • Organisation: Department Germanistik und Komparatistik
  • Abteilung: Lehrstuhl für Komparatistik
  • Telefonnummer: +49 9131 85-22419
  • E-Mail: isabelle.urban@fau.de

PD Dr. Annette Gilbert

  • Tätigkeit: Akademische Rätin
  • Organisation: Department Germanistik und Komparatistik
  • Abteilung: Lehrstuhl für Komparatistik
  • Telefonnummer: +49 9131 85-23179
  • E-Mail: annette.gilbert@fau.de

Dr. Sandra Fluhrer

  • Organisation: Department Germanistik und Komparatistik
  • Abteilung: Lehrstuhl für Komparatistik
  • Telefonnummer: +49 9131 85-22913
  • E-Mail: sandra.fluhrer@fau.de

PD Dr. Friederike Günther

Gudrun Püschel, M.A.

  • Organisation: Department Germanistik und Komparatistik
  • Abteilung: Lehrstuhl für Komparatistik
  • Telefonnummer: +49 9131 85-23179
  • E-Mail: gudrun.pueschel@fau.de

Timo Sestu, M.A.

  • Tätigkeit: Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Organisation: Department Germanistik und Komparatistik
  • Abteilung: Lehrstuhl für Komparatistik
  • Telefonnummer: +49 9131 85-22922
  • E-Mail: timo.sestu@fau.de

  • Theresa Schimann, E-Mail: tessa.schimann@freenet.de
  • Sarah Dönges, E-Mail: sarah.doenges@fau.de
  • Vera Schiller, E-Mail: veraschiller@gmx.net
  • Friederike Range, E-Mail: flrange@ewe.net