Navigation

Team

Prof. Dr. Cornelia Ortlieb

  • Tätigkeit: Lehrstuhlinhaberin
  • Organisation: Department Germanistik und Komparatistik
  • Abteilung: Lehrstuhl für Komparatistik
  • Telefonnummer: +49 9131 85-29352
  • E-Mail: cornelia.ortlieb@fau.de

Isabelle Urban

  • Tätigkeit: Sekretariat
  • Organisation: Department Germanistik und Komparatistik
  • Abteilung: Lehrstuhl für Komparatistik
  • Telefonnummer: +49 9131 85-22419
  • E-Mail: isabelle.urban@fau.de

PD Dr. Annette Gilbert, Akad. ORat

  • Tätigkeit: Akademische Oberrätin
  • Organisation: Department Germanistik und Komparatistik
  • Abteilung: Lehrstuhl für Komparatistik
  • Telefonnummer: +49 9131 85-23179
  • E-Mail: annette.gilbert@fau.de

Dr. Sandra Fluhrer

  • Tätigkeit: Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  • Organisation: Department Germanistik und Komparatistik
  • Abteilung: Lehrstuhl für Komparatistik
  • Telefonnummer: +49 9131 85-22913
  • E-Mail: sandra.fluhrer@fau.de

Timo Sestu, M.A.

  • Tätigkeit: Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Organisation: Department Germanistik und Komparatistik
  • Abteilung: Lehrstuhl für Komparatistik
  • Telefonnummer: +49 9131 85-22922
  • E-Mail: timo.sestu@fau.de

  • Viviane Lübstorf, E-Mail: vivian.luebstorf@studium.fau.de
  • Patrick Graur, E-Mail: graur.patrick@hotmail.de
  • Florian Kurz, E-Mail: florian.kurz@fau.de